Equipe

 

Coordenador de Graduação
Profa. Dra. Maria Andréia Delbin

 

Coordenador Associado de Graduação

Prof. Dr. Sílvio Roberto Consonni

 

Técnicos para Assuntos Administrativos:

Aline Gachetalinew@unicamp.br

Andréa Cristina Tavares Franco de Godoy - agodoy@unicamp.br

Diego Jorge Menezes Carvalho - diegoc@unicamp.br

 

Microscopia Óptica

Ademar Gusmão Renzi

Juliani Sideri Caetano

 

Apoio Acadêmico - academib@unicamp.br

Célio Cristiano Soares

Ivo Sarajó Moreira

Vilson de França Soares

 

Relação dos Membros da Comissão de Ensino de Graduação (CGBio-IB)

Coordenadora: Maria Andréia Delbin

Coordenador Associado: Silvio Roberto Consonni

Anatomia: Valeria Helena Alves Cagnon Quitete - Titular

Anatomia: Paulo Henrique Ferreira Caria - Suplente

Bio/Celular: Aline Mara dos Santos - Titular

Bio/Celular: Luciana Bolsoni Lourenço Morandi - Suplente

Fisio/Biofisica: Helena Cristina de Lima Barbosa Sampaio - Titular

Fisio/Biofisica: Ana Paula Couto Davel - Suplente

Bioquímica: Marcelo Bispo de Jesus - Titular

Bioquímica: Paulo Guimarães Gandra - Suplente

DHE: Lucia Elvira Alvarez - Titular

DHE: Carla Collares Buzato - Suplente

Ecologia: Mathias Mistretta Pires - Titular

Ecologia: João Vasconcelos Neto - Suplente

Genética: Louis Bernard Klaczko - Titular

Genética: Mariana Freitas Nery - Suplente

Botânica: Peter Stoltenborg Groenendyk - Titular

Botânica: André Olmos Simões - Suplente

Fisiol.Vegetal: Sara Adrian Lopez de Andrade - Titular

Fisiol.Vegetal: Rafael Vasconcelos Ribeiro - Suplente

Microbiologia: Cristina Elisa Alvarez Martinez - Titular

Microbiologia: Domingos da Silva Leite - Suplente

Imunologia: Fabio Trindade Maranhão Costa - Titular

Imunologia: Marco Aurélio Ramirez Vinolo - Suplente

Parasitologia: Fernanda Janku Cabral - Titular

Parasitologia: Adriano Cappellazzo Coelho - Suplente  

Zoologia: Gustavo Romero Quevedo - Titular

Zoologia: Flávio Dias Passos - Suplente

Faculdade de Educação: Juliana Rink

Área de Ensino: Ana de Medeiro Arnt

Representante discente curso 06: Giovana Motta de Oliveira - Titular

Representante discente curso 06: Thiago Luiz Rocha Natividade - Titular

Representante discente curso 06: Julia Dutra Amaral - Suplente

Representante discente curso 46: Gabriel Gonçalves da Silva - Titular

Representante discente curso 46: Brenda Cristina de Souza - Titular

Representante discente curso 46: Larissa de Souza Bellini - Suplente