Bem Vindo ao Site dos Cursos de Ciências Biológicas

 

ENADE - URGENTE

CONVOCAMOS OS ALUNOS LISTADOS ABAIXO PARA REUNIÃO SOBRE O ENADE

DIA 03/10 ÀS 10 HS - CURSO 06

DIA 03/10 ÀS 19 HS - CURSO 46

NA SALA DA CONGREGAÇÃO

 

ALUNOS ENADE

ALINE PAROLIN CALARGA

ANA PAULA PIRES MACEDO

ANDRE LOPES DA SILVA

BARBARA ALIENDE PIRES

BEATRIZ BERTELLI AOYAMA

BRENO PAZINATTO ANTONIO

BRUNA BIGHETTO CAIN

BRUNA RAQUEL GUISSI

BRUNA TOLEDO NUNES PEREIRA

BRUNO MENDES

CAIQUE CAMARGO MALOSPIRITO

CAMILA DIAS LOURENCO DOS SANTOS

CAMILA SILVA ROCHA

CAMILA WIELEWSKI LEME

CYRO VON ZUBEN DE VALEGA NEGRAO

DIEGO DA SILVA GRACIANO

DOMINIC AYALA BIFFI

GIOVANNA ARCOLINI MARQUES

GIOVANNA LOPES REY PEINADO

HELENA SERRANO

ISABELA APARECIDA OLIVEIRA LIMA

ISABELLA DE OLIVEIRA CONTE POLETTO

ISABELLA LAPORTE SANTOS

KARINA RODRIGUES DOS SANTOS

LAIS PASSARIELLO PRAL

LAURA FRATA BERTAZOLLI

LICIA CARLA DA SILVA COSTA

LUIS FELIPE RODRIGUES TEODORO

MARIANA MELISCE MARTINS

MEG CRISTINA CANABARRO ZECCHIN

MELINA DE MORAES SANTOS OLIVEIRA

MELISSA DIBBERNN GANZERLA

MELISSA RODRIGUES DE MARTINO

MICHELE FERNANDES DA SILVA

PEDRO HENRIQUE PEREIRA FONSECA W. CUNHA

RAFAELA TONIN CAVALCANTI

RODRIGO NAOTO SHIRAISHI

RONALDO MATEUS NOGUEIRA DOS SANTOS

THAILINE APARECIDA DE LIMA

VANESSA SILVA VICENTE

VICTOR HUGO DA SILVA IWAKAMI

AMANDA DE BARROS PIFFER

DANIEL AUGUSTO DE TOLEDO TEIXEIRA

ELIANE SILVA DE SANTANA

GABRIEL PIASSA

LEON VIEIRA AMARAL

LIRIAM SAMEJIMA TEIXEIRA

NATANE DE CASSIA SIBON PURGATO

RAFAEL DE OLIVEIRA BONALDO

ALAIDE GOMES ANDRADE

ANA CAROLINA DE CARVALHO

ANA LAURA LORENCO OLIVINO

ANDRE LUIZ DA SILVA AMARAL JUNIOR

CARLA ELIAS MARTINELLI

CARLOS FELIPE CERDEIRA COSTA

CAROLINE BRANDAO TELES

DEISE CAROLINA SERRO VERA

ELISA RIBEIRO MIRANDA ANTUNES

FABIA SILVA VILAS BOAS

FELIPE ROBERTO FRANCISCO

FERNANDA DE PAULA MORAIS

GIULIA MELILLI SERBIN

GIULIANA EBOLI SOTORILLI

GLEICI BRANCO

GUILHERME PEREZ PINHEIRO

GUILHERME REIS DE OLIVEIRA

ICARO BRAGA SILVA DIAS

ISABELA MARQUES

ISABELA VITO VIEIRA

ISABELLA CAPISTRANO CUNHA SOARES

JOAO PEDRO DE ALMEIDA BELO

JULIA MARQUES GUITTI DE SOUZA

LETICIA DIAS DE OLIVEIRA

LUANA GAVIOLI DOS SANTOS

LUANA MARIANNI HERCOLIN

LUCAS DE MORAES CESETI

LUCAS VALE ADJAFRE

MARIANA PICCOLI GONCALVES

MARJORIE BARCHA LONGO

MATHEUS COIMBRA PIRES DE LIMA

MICHEL HENRIQUE SELLAN

PEDRO FERREIRA CASTRO SANTANA FREITAS

RANI DOS SANTOS COCENZA

RYUJI SOMA

SANDRINE GIANCRISTOFARO GOUVEA

SARAH CHRISTINE PEREIRA DE OLIVEIRA

THAINA CRISTINA DE LIMA

THAIS PARREIRA DO AMARAL

THIAGO RIBAS BELLA

THIELY MARTINS BRESCIANI

VANESSA EVANGELISTA

VEREDIANA DE ABREU

VERONICA STEFANI DE OLIVEIRA

 

 

COLAÇÃO DE GRAU - CURSOS 06 E 46 

** Informações sobre Colação de Grau**

IMPORTANTE: Alteração do Procedimento para a Entrega dos Diplomas aos Formandos (NOVO)

Modelo de Procuração para Colação de Grau (NOVO)

 

 

DISCIPLINAS ACADÊMICO-CIENTÍFICAS 1S/2018 (HORÁRIO PROVISÓRIO)

 

CRONOGRAMA DE OFERECIMENTO DE DISCIPLINAS ELETIVAS 2017-2019

 

 

PROGRAMA PAD:

Cronograma PAD 2S/2017

Inscrição de disciplinas e alunos nas unidades
23/05/2017 a 09/06/2017

Inserção e classificação das disciplinas no sistema pelos Representantes PAD das unidades
12/06/2017 a 25/06/2017

Análise das solicitações pela Comissão PAD - PRG
26/06/2017 a 09/07/2017

Divulgação da primeira lista para Secretarias e Representantes PAD das unidades
14/07/2017

Envio de confirmação da lista e reconsiderações pelos Representantes PAD das unidades
09/07/2017 a 19/07/2017

Divulgação do resultado final
21/07/2017

Atividades
Início: 01/08/2017
Término: 16/12/2017

Avaliações
Professores e Alunos: 06/11/2017 a 16/11/2017
Representantes: 17/11/2017 a 26/11/2017
Comissão PAD: 27/11/2017 a 01/12/2017

Link de acesso ao sistema: http://www.pad.prg.rei.unicamp.br/pad/login

 

AMBIENTES DE ENSINO ABERTO: MOODLE E TELEDUC 

 

 

 

ORIENTAÇÕES PARA MATRÍCULA ONLINE!

CONFIRA O PASSO A PASSO, AQUI

 

REINGRESSO

http://www.dac.unicamp.br/sistemas/formularios/reingresso.php